Программа конференции

Последнее изменение: 29.01.20, 16:00

26 января (воскресенье)

День заезда.

27 января (понедельник)

Аудитория 435; Председатель: Каменский Михаил Игоревич
  • 10:00 - 11:00 - Торжественное открытие конференции;
  • 11:00 - 11:45 - Богатов Егор Михайлович (Старый Оскол) «О развитии теории положительных операторов и вкладе М.А. Красносельского»;
  • 11:45 - 12:00 - Кофе-Брейк;
  • 12:05 - 13:00 - Кибкало Владислав Александрович (Москва), Фоменко Анатолий Тимофеевич (Москва) «Седловые особенности интегрируемых систем: примеры, эффекты, алгоритмы»;
  • 13:00 - 15:00 - Обед;
Аудитория 435; Председатель: Гликлих Юрий Евгеньевич
  • 15:00 - 15:55 - Фоменко Татьяна Николаевна (Москва) «Неподвижные точки и совпадения в упорядоченных множествах и метрические следствия»;
  • 16:00 - 16:45 - Костин Владимир Алексеевич (Воронеж) «Операторные косинус-функции Даламбера и некоторые их приложения»;
  • 16:45 - 17:00 - Кофе-Брейк;
  • 17:05 - 18:00 - Ведюшкина Виктория Викторовна (Москва) «Моделирование слоений интегрируемых систем биллиардами на клеточных комплексах»;

28 января (вторник)

Аудитория 439; Председатель: Ляхов Лев Николаевич
  • 10:00 - 10:45 - Муравей Леонид Андреевич (Москва) «О задаче гашения поперечных колебаний движущихся материалов»;
  • 10:55 - 11:40 - Вирченко Юрий Петрович (Белгород) «Интегральные уравнения непрерывных моделей статистической механики»;
  • 11:45 - 12:00 - Кофе-Брейк;
  • 12:05 - 12:50 - Рябов Павел Евгеньевич (Москва), Каверина Валерия Константиновна (Москва) «Топологический анализ одной интегрируемой системы с тремя степенями свободы»;
  • 13:00 - 15:00 - Обед;
Секция 1 (ауд. 323)
  • 15:00 - 15:30 - Семенов Михаил Евгеньевич (Воронеж) «Общие подходы к описанию систем с выраженными гистерезисными свойствами»;
  • 15:35 - 15:45 - Борзунов Сергей Викторович (Воронеж) «Вероятностный подход к операторам гистерезисного типа»;
  • 15:50 - 16:15 - Пискарев Сергей Игоревич (Москва) «Approximation of fractional differential equations in Banach spaces»;
  • 16:15 - 16:30 - Кофе-Брейк;
  • 16:35 - 17:00 - Петросян Гарик Гагикович (Воронеж) «О разрешимости периодической задачи для полулинейного дифференциального включения дробного порядка с отклоняющимся аргументом»;
  • 17:05 - 17:20 - Илолов Мамадшо Илолович (Душанбе) «Дробные дифференциальные включения с импульсными воздействиями»;
  • 17:25 - 17:40 - Барановский Евгений Сергеевич (Воронеж) «Нелинейная модель сдвигового течения неравномерно нагретой вязкой жидкости»;
  • 18:30 - Товарищеский ужин;
Секция 2 (ауд. 320); Председатель: Ведюшкина Виктория Викторовна
  • 15:00 - 15:20 - Федосеев Денис Александрович (Москва) «Обобщенные группы кос и инварианты динамических систем»;
  • 15:25 - 15:45 - Москвин Виктор Александрович (Москва) «Алгоритмическая реализация бифуркаций слоения лиувилля в интегрируемых биллиардах в невыпуклых областях»;
  • 15:50 - 16:10 - Трифонова Виктория Александровна (Москва) «Классификация частично симметричных атомов»;
  • 16:10 - 16:25 - Кофе-Брейк;
  • 16:25 - 16:45 - Галстян Арсен Хачатурович (Москва) «Проблема Ферма-Штейнера в пространстве компактных подмножеств евклидового пространства»;
  • 16:50 - 17:10 - Каргинова Екатерина Евгеньевна (Москва) «Классификация топологических биллиардов с выпуклыми склейками на плоскости Минковского»;
  • 18:30 - Товарищеский ужин;

29 января (среда)

Аудитория 439; Председатель: Костин Владимир Алексеевич
  • 10:00 - 11:00 - Показ фильма «Радзивиловская летопись» с комментариями академика РАН А.Т. Фоменко;
  • 11:00 - 11:30 - Кофе-Брейк;
Аудитория 439; Председатель: Каменский Михаил Игоревич
  • 11:30 - 13:00 - «Воспоминания о М.А. Красносельском»;
  • 13:00 - 15:00 - Обед;
Секция 1 (ауд. 320); Председатель: Николаенко Станислав Сергеевич
  • 15:00 - 15:15 - Кобцев Иван Федорович (Москва) «Магнитный геодезический поток на многообразии вращения: топологические инварианты»;
  • 15:20 - 15:35 - Завьялов Владимир Николаевич (Москва) «Интегрируемый биллиард с проскальзыванием»;
  • 15:40 - 15:55 - Пустовойтов Сергей Евгеньевич (Москва) «Интегрируемые математические биллиарды в магнитном поле. Топологический анализ»;
  • 16:00 - 16:15 - Харчева Ирина Сергеевна (Москва) «Моделирование грубых молекул, состоящих из атомов без звёздочек, интегрируемыми биллиардами»;
  • 16:15 - 16:30 - Кофе-Брейк;
  • 16:35 - 16:50 - Белозеров Глеб Владимирович (Москва) «Топологическая классификация интегрируемых геодезических биллиардов на квадриках в трехмерном евклидовом пространстве»;
  • 16:55 - 17:10 - Кибкало Владислав Александрович (Москва) «Интегрируемые биллиарды реализуют любой класс Эйлера многообразий Зейферта»;
Секция 2 (ауд. 323); Председатель: Задорожний Владимир Григорьевич
  • 15:00 - 15:40 - Лобода Александр Васильевич (Воронеж) «Об однородных вещественных гиперповерхностях 4-мерного комплексного пространства»;
  • 15:45 - 16:00 - Раецкая Елена Владимировна (Воронеж) «Построение программного управления для динамической системы в частных производных»;
  • 16:05 - 16:20 - Усков Владимир Игоревич (Воронеж) «Исследование возмущенной модели леонтьева межотраслевого баланса»;
  • 16:25 - 16:40 - Кофе-Брейк;
  • 16:45 - 17:00 - Гончаров Василий Юрьевич (Москва) «О некоторых экстремальных задачах для собственных значений»;
  • 17:05 - 17:20 - Безмельницина Юлия Евгеньевна (Воронеж) «On guiding potentials and asymptotic behavior of trajectories for random differential inclusion»;
  • 17:25 - 17:45 - Гетманова Екатерина Николаевна (Воронеж) «On periodic solutions of random functional differential inclusions»;

30 января (четверг)

Аудитория 439; Председатель: Костин Дмитрий Владимирович
  • 10:00 - 10:50 - Минин Леонид Аркадьевич (Воронеж), Новиков Игорь Яковлевич (Воронеж) «Фреймы, метод наименьших квадратов и ортогональная регрессия»;
  • 11:00 - 11:30 - Николаенко Станислав Сергеевич (Москва) «Некомпактные особенности интегрируемых гамильтоновых систем с двумя степенями свободы»;
  • 11:35 - 11:50 - Кофе-Брейк;
  • 11:55 - 12:25 - Стенюхин Леонид Витальевич (Воронеж) «О бифуркациях решений в задаче капиллярности»;
  • 12:30 - 12:45 - Калитвин Владимир Анатольевич (Липецк) «О численном решении двух классов уравнений вольтерра с частными интегралами с применением python»;
  • 12:50 - Торжественное закрытие Воронежской зимней математической школы С.Г. Крейна – 2020;
Место проведения школы

Подробнее о месте проведения школы и схеме проезда, можно узнать здесь.

Наши партнёры